Acessibilidade

COMISSÕES

COMISSÃO DE EXAME DE ORDEM

  • Presidente: Bruno Morais De Oliveira.
  • Vice-Presidente: Laura Virginia De Jesus Menezes.
  • Membros:
  • Francisca Rafaella S. Da Silva Ferreira;
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Emerson De Souza Ferreira;
  • João Vitor De Oliveira Lopes;
  • Francione Bezerra De Oliveira;
  • Beatriz Mirele Freitas Da Costa;
  • Urbano Gregório De Lima Júnior;
  • Jaciel Paiva Do Amaral Neto;
  • Adriano Monte Ferreira;
  • Thávilla Cóbe Gê;
  • Ingrid Viviane Nascimento Duarte;
  • Jefferon Fernandes Andrade;
  • Fernanda Augusto da Silva;
  • Isaias Bezerra da Silva;
  • Emilly Ianne Carvalho de Lima;
  • Djackson Kennedy Rodrigues Gabriel de Souza Rolim;
  • Vitor Almeida Amorim;
  • Francisco Fabiano dos Santos.

 

COMISSÃO DO ADVOGADO INICIANTE E ESTAGIÁRIO

 

  • Presidente: João Bruno Leite Paiva.
  • Membros:
  • Emerson De Souza Ferreira;
  • Nívia Soares Da Silva Xaxá;
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • João Vitor De Oliveira Lopes;
  • Fernanda Augusto Da Silva;
  • Thiago Gurgel Andrade Silva;
  • Roshelley Kratza Rocha Silva;
  • Beatriz Mirele Freitas Da Costa;
  • Gilmar Fonseca Junior;
  • Dayanna Campielo Bezerra;
  • Sandra Samara Coelho Cortez;
  • João Paulo Saraiva De Souza;
  • Gledson De Araujo Lopes;
  • Jéssica Steffany De Sousa;
  • Silmara Freire Martins De Araujo;
  • Isaias Bezerra Da Silva;
  • Talles Arquimedes Almeida E Sousa;
  • Lucas Marcelo Fernandes Alves De Almeida;
  • Cibele Maria Murinelli Lima;
  • Carla Filomena Albuquerque Lima de Araujo;
  • Alfredo José de Alcântara Neto;
  • Juliel Souza da Silva;
  • Junior Cardoso;
  • Emilly Ianne Carvalho de Lima;
  • Lalesca Diniz de Sousa;
  • Jaciel Paiva Do Amaral Neto;
  • Vitor Almeida Amorim;
  • Orlando Guilherme Lopes Xavier.

 

COMISSÃO DE DIREITO CRIMINAL

 

  • Presidente: Gercina Alves Moraes Cavalcante.
  • Membros:
  • Francione Bezerra De Oliveira;
  • Francisco Simone Araujo Dantas;
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • José Williams Rebouças Segundo;
  • Jessicka Eduarda França De Souza Rodrigues;
  • Maria Clivia Duarte;
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Hélio Benigno Lopes;
  • Theles Proklisy Da Silva E Souza;
  • Vanusa Teodose Da Silva Santos;
  • Artur Amorim De Souza;
  • Helena Jacinta Belmont;
  • João Paulo Saraiva De Souza;
  • Pablo Kendersan De Oliveira Paiva;
  • Alfredo José de Alcântara Neto;
  • Tabajara Caldas Leonardo Nogueira Filho;
  • Claudio Henrique Pereira De Araujo;
  • João Paulo Ferreira Pinto Filgueira;
  • Haline Dantas Senigalia;
  • João Paulo Costa;
  • Igor Ramon Silva;
  • Alysson Maximino Maia De Oliveira;
  • Francisco Fabiano dos Santos;
  • Adriele Ariamy Leite Dutra.

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E ENSINO JURÍDICO

 

  • Presidente: Klivia Lorena Costa Gualberto.
  • Membros:
  • Adriana Libna Alves Do Carmo Pedrosa;
  • Roshelley Kratza Rocha Silva;
  • Francisca Rafaella Soares Da Silva Ferreira;
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Anna Rachel Nunes Avelino;
  • Hélio Benigno Lopes;
  • Jessé Jerônimo Rebouças;
  • Dayanna Campielo Bezerra;
  • Francielza Marrocos Bezerra;
  • Edygella Aysllanne De Moura;
  • Maria Isabel Fernandes Costa Medeiros;
  • João Paulo Saraiva De Souza;
  • Iriglaucia Medeiros Pereira;
  • Aracelia Martins De Morais Praxedes;
  • Jonas Francisco Matias;
  • Auri Fernandes Martins Neta;
  • Ana Fernanda Araújo Botelho;
  • Emmanoel Antas Filho;
  • Lariza Pinto Brasil Leite Nogueira;
  • Eliziani Grace de Freitas Oliveira;
  • Junior Cardoso;
  • Denys Tavares de Freitas;
  • Camila da Silva Lopes.

 

COMISSÃO DE DIREITO PREVIDENCIÁRIO E ASSISTÊNCIA SOCIAL

 

  • Presidente: Carlos Eduardo Dantas Da Fonsêca.
  • Membros:
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Luiz Diógenes De Sales;
  • Emanuele Gomes De Oliveira;
  • Waldeir Dantas -  Membro
  • Iriglaucia Medeiros Pereira;
  • Martha Ruth Xavier Duarte Do Rosario;
  • Theles Proklisy Da Silva E Souza;
  • Silmara Freire Martins De Araujo;
  • Kalyl Lamarck Silvério Pereira;
  • Edygella Aysllanne De Moura;
  • Francielza Marrocos Bezerra;
  • Francisco Antonio Mendonça Filho;
  • Aracelia Martins De Morais Praxedes;
  • Alfredo José de Alcântara Neto;
  • Jose Avelino De Sousa Filho;
  • Maria da Conceição Rosana;
  • Breno Paula Dantas;
  • Rutenio Nogueira de Almeida Segundo;
  • Maria Isabel Fernandes Costa Medeiros;
  • Karoll Cavalcante Pinheiro;
  • Carlos Henrique Rocha de Castro.

 

COMISSÃO DAS PRERROGATIVAS

 

  • Presidente: Nelito Lima Ferreira Neto.
  • Membros:
  • Thiago Gurgel Andrade Silva;
  • Maria Paula Fernandes Melo;
  • Gilvam Lira Pereira;
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Gercina Alves Moraes Cavalcante;
  • Helena Jacinta Belmont;
  • Victor Dos Santos Maia Matos;
  • Hermeson De Souza Pinheiro;
  • Pedro Victor Alves Acioly;
  • Thiago Antonio Nepomuceno Rebouças;
  • Lariza Pinto Brasil Leite Nogueira;
  • Haline Dantas Senigalia;
  • Petra Godeiro dos Santos Hemetério de Freitas;
  • Diego Tobias de Castro Bezerra;
  • Djackson Kennedy Rodrigues Gabriel de Souza Rolim.

 

COMISSÃO DE DIREITO DO TRABALHO

 

  • Presidente: Emanuele Gomes De Oliveira.
  • Membros:
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha;
  • Jader Jose De Castro Lima;
  • Waldeir Dantas;
  • Beatriz Mirele Freitas Da Costa;
  • Edygella Aysllanne De Moura;
  • Francielza Marrocos Bezerra;
  • Maria Vilanei Pereira Morais;
  • Carla Filomena Albuquerque Lima De Araujo;
  • Hugo Victor Gomes Venancio Melo;
  • Thiciannedy Alice Verissimo de Brito.

 

COMISSÃO DA OAB EM AÇÃO

 

  • Presidente: Luiz Diógenes de Sales.
  • Membros:
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha;
  • Nívia Soares Da Silva Xaxá;
  • Francione Bezerra De Oliveira;
  • Fernanda Augusto Da Silva;
  • Janaina Kelli Ribeiro Santiago;
  • Edygella Aysllanne De Moura;
  • Francielza Marrocos Bezerra;
  • Beatriz Mirele Freitas Da Costa;
  • Cibele Maria Murinelli Lima;
  • Juliel Souza Da Silva;
  • Ohana Fernandes Sales;
  • Francisco Fabiano dos Santos;
  • Ísis Karinne Fonseca Dantas Mendes;
  • Gercina Alves Morais Cavalcante.

 

COMISSÃO DA CAIXA DE ASSISTÊNCIA

 

  • Presidente: Talles Linhares De Sousa Pereira.
  • Membros:
  • Waldeir Dantas;
  • Josenildo Sousa De Oliveira;
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Rayssa Karla Santos Alves Da Costa;
  • Paula Rafaela Couto Duarte;
  • Adriano Monte Ferreira;
  • Rutenio Nogueira De Almeida Segundo;
  • Chiara Teles Rebouças de Souza Vasconcelos.

 

COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E TRÂNSITO

 

  • Presidente: Victor Cesar Lobato De Medeiros.
  • Membros:
  • Max Delys Pereira Da Silva;
  • Gercina Alves Moraes Cavalcante;
  • José Williams Rebouças Segundo;
  • Thiago Gurgel Andrade Silva;
  • Rivadávia De Oliveira;
  • Francione Bezerra De Oliveira;
  • Artur Amorim De Souza;
  • Jonas Francisco Matias;
  • Ingrid Viviane Nascimento Duarte;
  • Maria De Fatima Bezerra;
  • Janssen Khallyo Nascimento Dias Xavier;
  • Daniel Melo Mendes Gurgel Fernandes;
  • Igor Ramon Silva;
  • Alysson Maximino Maia De Oliveira;
  • Isaias Bezerra da Silva;
  • Wlysses José Filgueiras Fernandes.

 

COMISSÃO DE DIREITO TRIBUTÁRIO E DEFESA DO CONTRIBUINTE

 

  • Presidente: Christianne Kandyce Gomes Ferreira De Mendonça.
  • Membros:
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Gilmar Fonseca Junior;
  • Larissa Fernandes De Oliveira;
  • Anna Laura Alcantara De Lima E Moura;
  • Hélio Benigno Lopes;
  • Nilson Weber Siqueira Chaves;
  • Jaciel Paiva Do Amaral Neto;
  • Vitória Alves Martins De Lima Rebouças;
  • Iriglaucia Medeiros Pereira;
  • Alfredo José de Alcântara Neto;
  • Brena Silva Lemos;
  • Catarina Ketsia Pessoa Alves;
  • Regina Coeli Soares Oliveira Veloso;
  • Camila da Silva Lopes.

 

COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA 

 

  • Presidente: Fernanda Abreu De Oliveira.
  • Membros:
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha;
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Maria Paula Fernandes Melo;
  • Mariana Iasmim Bezerra Soares;
  • Anne Monique Henrique Dos Santos;
  • Gelzelena Pereira Bezerra Gurgel;
  • Jéssica Steffany De Sousa;
  • Catarina Cordeiro Lima Vitorino;
  • Maria Isabel Fernandes Costa Medeiros;
  • Márcia Cristina Alves De Andrade;
  • Larissa Karla Dos Santos Bezerra;
  • Thávilla Cóbe Gê;
  • Brena Silva Lemos;
  • Aline Lamonielle Alves Cordeiro;
  • Maria De Fatima Bezerra;
  • Raianne de Carvalho Gurgel;
  • Petra Godeiro dos Santos Hemetério de Freitas;
  • Ohana Fernandes Sales;
  • Karla Kecia Soares Soriano;
  • Luzia Jucilene Bezerra de Araújo.

 

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS

 

  • Presidente: Gideão Marrocos Silva.
  • Membros:
  • Anne Monique Henrique Dos Santos;
  • Gilvam Lira Pereira;
  • Carlos Campbel De Souza Gurgel;
  • Luiz Diógenes De Sales;
  • Mariana Rocha Leite;
  • Geraldo Mendes Florio;
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha;
  • Vanusa Teodose Da Silva Santos;
  • João Paulo Ferreira Pinto Filgueira;
  • Ohana Fernandes Sales;
  • Karoll Cavalcante Pinheiro;
  • Francisco Fabiano dos Santos;
  • Osivaldo Márcio César De Sá Leitão;
  • Kaliane Kely Pereira Dos Santos;
  • Carlos Victor Nogueira;
  • Adriele Ariamy Leite Dutra.

 

COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR

 

  • Presidente: Jorgiana Maria Moura Fontes.
  • Membros:
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz;
  • Kaliane Kely Pereira Dos Santos;
  • Rutenio Nogueira De Almeida Segundo;
  • Auri Fernandes Martins Neta;
  • Jonas Francisco Matias;
  • Alfredo José De Alcântara Neto;
  • Claudio Henrique Pereira De Araujo;
  • Daniel De Sousa Rodrigues;
  • Lalesca Diniz de Sousa;
  • Francisco Ubiratan da Silva;
  • Vitor Almeida Amorim;
  • Orlando Guilherme lopes Xavier;
  • Adolpho Lucas Medeiros Evangelista;
  • Everson Pereira Do Nascimento.

 

COMISSÃO DE SOCIEDADE DE ADVOGADOS

 

  • Presidente: Ibsen Nicolas De Moura Bezerra.
  • Membros:
  • Francione Bezerra De Oliveira;
  • André Gustavo Pinheiro Néo Segundo;
  • Wlysses Jose Filgueiras Fernandes;
  • Djackson Kennedy Rodrigues Gabriel de Souza Rolim.

 

COMISSÃO DE APOIO A PESSOA COM DEFICIÊNCIA

 

  • Presidente: Anaximandro Elmano Ferreira Da Silva.
  • Membros:
  • Francisco Helio Ximenes Alves Filho;
  • Erijessica Pereira Da Silva Araújo;
  • Arnon Dutra Dantas Targino Sobrinho;
  • Geraldo Mendes Florio;
  • Catarina Cordeiro Lima Vitorino;
  • Raianne de Carvalho Gurgel;
  • Janssen Klauss Do Nascimento Dias E Xavier;
  • Eliziani Grace de Freitas Oliveira.

 

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

 

  • Presidente: Larissa Karla Dos Santos Bezerra.
  • Membros:
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha;
  • Alfredo José De Alcântara Neto;
  • Jose Avelino De Sousa Filho;
  • Ingrid Viviane Nascimento Duarte.

 

COMISSÃO DE SAÚDE 

 

  • Presidente: Geonisvaldo Pedro Da Silva Júnior.
  • Membros:
  • Thallys Emanoell Pimenta De Freitas;
  • Marina Dantas Gurgel Veras;
  • Daniel Henrique De Andrade Vale;
  • Jose William Nepomuceno Fernandes De Almeida;
  • Maria Vilanei Pereira Morais;
  • Mariana Rocha Leite;
  • Kalyl Lamarck Silvério Pereira;
  • Talles Linhares De Sousa Pereira;
  • Simone Aparecida Albino Ribeiro Mendonça.

 

COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE

 

  • Presidente: Carla Filomena Albuquerque Lima De Araujo.
  • Vice-Presidente: Andrezza Katalyny Carlos Oliveira.
  • Membros:
  • Celia Maria Borges Nogueira;
  • Ilanna Priscyla Farias Da Silva;
  • Arnon Dutra Dantas Targino Sobrinho;
  • Daniel De Sousa Rodrigues;
  • Ísis karinne Fonseca Dantas Mendes;
  • Luzia Jucilene Bezerra de Araújo;
  • Thiciannedy Alice Verissimo de Brito.

 

COMISSÃO DE EVENTOS

 

  • Presidente: Ana Cristina Da Silveira Fernandes
  • Membros:
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha;
  • Francione Bezerra De Oliveira;
  • Nívia Soares Da Silva Xaxá;
  • Kelly Kercy Nogueira Da Silva;
  • Ohana Fernandes Sales;
  • Aldelucia Barreto Saraiva Dantas.

 

COMISSÃO DE DIVERSIDADE E MINORIAS

 

  • Presidente: Americo Bento De Oliveira Neto
  • Membros:
  • Fernanda Nezerra de Azevedo;
  • Rafael Danrley Barra de menezes.

 

COMISSÃO DE ESPORTE E BEM-ESTAR

 

  • Presidente: Thallys Emanoell Pimenta de Freitas
  • Membros:
  • Vanildo Marques Da Silva Junior;
  • Lucas Negreiros Pessoa;
  • Pedro Rafael Bezerra Guerra;
  • Adolpho Lucas Medeiros Evangelista;
  • Camila da Silva Lopes;
  • Jader Jose De Castro Lima;
  • Andresa Ylorrain de Lima Morais;
  • Kallydja Pires de Souza.

 

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA COM AUTISMO

 

  • Presidente: Arnon Dutra Dantas Targino Sobrinho
  • Membros:
  • Ohana Fernandes Sales
  • Elissandra Lopes Tavares
  • Jose Adrikson Holanda Alves
  • Sérgio Oliveira De Assi.

 

ADVOGADO (A), PARTICIPE DE NOSSAS COMISSÕES TEMÁTICAS:

 

A Ordem dos Advogados do Brasil (OAB), Subseção de Mossoró, possui diversas comissões temáticas formadas por advogados e também por membros consultores, que atuam na defesa da categoria e também da coletividade. Inúmeras são as áreas de atuação da OAB/Mossoró. Você que é advogado pode nos ajudar, fazendo parte das nossas comissões. Para participar, basta solicitar na secretaria. Conheça nossas comissões: AQUI