Acessibilidade

COMISSÕES

COMISSÃO DE EXAME DE ORDEM

  • Bruno Morais De Oliveira - Presidente
  • Laura Virginia De Jesus Menezes - Vice-Presidente
  • Francisca Rafaella S. Da Silva Ferreira - Membro
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Emerson De Souza Ferreira - Membro
  • João Vitor De Oliveira Lopes - Membro
  • Francione Bezerra De Oliveira - Membro
  • Beatriz Mirele Freitas Da Costa - Membro
  • Urbano Gregório De Lima Júnior - Membro
  • Jaciel Paiva Do Amaral Neto - Membro
  • Adriano Monte Ferreira - Membro
  • Thávilla Cóbe Gê - Membro
  • Ingrid Viviane Nascimento Duarte - Membro
  • Jefferon Fernandes Andrade - Membro
  • Fernanda Augusto da Silva - Membro
  • Isaias Bezerra da Silva - Membro
  • Emilly Ianne Carvalho de Lima - Membro
  • Djackson Kennedy Rodrigues Gabriel de Souza Rolim - Membro
  • Vitor Almeida Amorim - Membro
  • Francisco Fabiano dos Santos - Membro

COMISSÃO DO ADVOGADO INICIANTE E ESTAGIÁRIO

  • João Bruno Leite Paiva - Presidente
  • Emerson De Souza Ferreira - Membro
  • Nívia Soares Da Silva Xaxá - Membro
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • João Vitor De Oliveira Lopes - Membro
  • Fernanda Augusto Da Silva - Membro
  • Thiago Gurgel Andrade Silva - Membro
  • Roshelley Kratza Rocha Silva - Membro
  • Beatriz Mirele Freitas Da Costa - Membro
  • Gilmar Fonseca Junior - Membro
  • Dayanna Campielo Bezerra - Membro
  • Sandra Samara Coelho Cortez - Membro
  • João Paulo Saraiva De Souza - Membro
  • Gledson De Araujo Lopes - Membro
  • Jéssica Steffany De Sousa - Membro
  • Silmara Freire Martins De Araujo - Membro
  • Isaias Bezerra Da Silva - Membro
  • Talles Arquimedes Almeida E Sousa - Membro
  • Lucas Marcelo Fernandes Alves De Almeida - Membro
  • Cibele Maria Murinelli Lima - Membro
  • Carla Filomena Albuquerque Lima de Araujo - Membro
  • Alfredo José de Alcântara Neto - Membro
  • Juliel Souza da Silva - Membro
  • Junior Cardoso - Membro
  • Emilly Ianne Carvalho de Lima - Membro
  • Lalesca Diniz de Sousa - Membro
  • Jaciel Paiva Do Amaral Neto - Membro
  • Vitor Almeida Amorim - Membro
  • Orlando Guilherme Lopes Xavier - Membro

COMISSÃO DE DIREITO CRIMINAL

  • Gercina Alves Moraes Cavalcante - Presidente
  • Francione Bezerra De Oliveira - Membro
  • Francisco Simone Araujo Dantas - Membro
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • José Williams Rebouças Segundo - Membro
  • Jessicka Eduarda França De Souza Rodrigues - Membro
  • Maria Clivia Duarte - Membro
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Hélio Benigno Lopes - Membro
  • Theles Proklisy Da Silva E Souza - Membro
  • Vanusa Teodose Da Silva Santos - Membro
  • Artur Amorim De Souza - Membro
  • Helena Jacinta Belmont - Membro
  • João Paulo Saraiva De Souza - Membro
  • Pablo Kendersan De Oliveira Paiva - Membro
  • Alfredo José de Alcântara Neto - Membro
  • Tabajara Caldas Leonardo Nogueira Filho - Membro
  • Claudio Henrique Pereira De Araujo - Membro
  • João Paulo Ferreira Pinto Filgueira - Membro
  • Haline Dantas Senigalia - Membro
  • João Paulo Costa - Membro
  • Igor Ramon Silva - Membro
  • Alysson Maximino Maia De Oliveira - Membro
  • Francisco Fabiano dos Santos - Membro
  • Adriele Ariamy Leite Dutra - Membro

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E ENSINO JURÍDICO

  • Klivia Lorena Costa Gualberto - Presidente
  • Adriana Libna Alves Do Carmo Pedrosa - Membro
  • Roshelley Kratza Rocha Silva - Membro
  • Francisca Rafaella Soares Da Silva Ferreira - Membro
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Anna Rachel Nunes Avelino - Membro
  • Hélio Benigno Lopes - Membro
  • Jessé Jerônimo Rebouças - Membro
  • Dayanna Campielo Bezerra - Membro
  • Francielza Marrocos Bezerra - Membro
  • Edygella Aysllanne De Moura - Membro
  • Maria Isabel Fernandes Costa Medeiros - Membro
  • João Paulo Saraiva De Souza - Membro
  • Iriglaucia Medeiros Pereira - Membro
  • Aracelia Martins De Morais Praxedes - Membro
  • Jonas Francisco Matias - Membro
  • Auri Fernandes Martins Neta - Membro
  • Ana Fernanda Araújo Botelho - Membro
  • Emmanoel Antas Filho - Membro
  • Lariza Pinto Brasil Leite Nogueira - Membro
  • Eliziani Grace de Freitas Oliveira - Membro
  • Junior Cardoso - Membro
  • Denys Tavares de Freitas - Membro
  • Camila da Silva Lopes - Membro

COMISSÃO DE DIREITO PREVIDENCIÁRIO E ASSISTÊNCIA SOCIAL

  • Carlos Eduardo Dantas Da Fonsêca - Presidente
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Luiz Diógenes De Sales - Membro
  • Emanuele Gomes De Oliveira - Membro
  • Waldeir Dantas -  Membro
  • Iriglaucia Medeiros Pereira - Membro
  • Martha Ruth Xavier Duarte Do Rosario - Membro
  • Theles Proklisy Da Silva E Souza - Membro
  • Silmara Freire Martins De Araujo - Membro
  • Kalyl Lamarck Silvério Pereira - Membro
  • Edygella Aysllanne De Moura - Membro
  • Francielza Marrocos Bezerra - Membro
  • Francisco Antonio Mendonça Filho - Membro
  • Aracelia Martins De Morais Praxedes - Membro
  • Alfredo José de Alcântara Neto - Membro
  • Jose Avelino De Sousa Filho - Membro
  • Maria da Conceição Rosana - Membro
  • Breno Paula Dantas - Membro
  • Rutenio Nogueira de Almeida Segundo - Membro
  • Maria Isabel Fernandes Costa Medeiros - Membro
  • Karoll Cavalcante Pinheiro - Membro
  • Carlos Henrique Rocha de Castro - Membro

COMISSÃO DAS PRERROGATIVAS

  • Nelito Lima Ferreira Neto - Presidente
  • Thiago Gurgel Andrade Silva - Membro
  • Maria Paula Fernandes Melo - Membro
  • Gilvam Lira Pereira - Membro
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Gercina Alves Moraes Cavalcante - Membro
  • Helena Jacinta Belmont - Membro
  • Victor Dos Santos Maia Matos - Membro
  • Hermeson De Souza Pinheiro - Membro
  • Pedro Victor Alves Acioly - Membro
  • Thiago Antonio Nepomuceno Rebouças - Membro
  • Lariza Pinto Brasil Leite Nogueira - Membro
  • Haline Dantas Senigalia - Membro
  • Petra Godeiro dos Santos Hemetério de Freitas - Membro
  • Diego Tobias de Castro Bezerra - Membro
  • Djackson Kennedy Rodrigues Gabriel de Souza Rolim - Membro

COMISSÃO DE DIREITO DO TRABALHO

  • Emanuele Gomes De Oliveira - Presidente
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha - Membro
  • Jader Jose De Castro Lima - Membro
  • Waldeir Dantas - Membro
  • Beatriz Mirele Freitas Da Costa - Membro
  • Edygella Aysllanne De Moura - Membro
  • Francielza Marrocos Bezerra - Membro
  • Maria Vilanei Pereira Morais - Membro
  • Carla Filomena Albuquerque Lima De Araujo - Membro
  • Hugo Victor Gomes Venancio Melo - Membro
  • Thiciannedy Alice Verissimo de Brito - Membro

COMISSÃO DA OAB EM AÇÃO

  • Luiz Diógenes de Sales - Presidente
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha - Membro
  • Nívia Soares Da Silva Xaxá - Membro
  • Francione Bezerra De Oliveira - Membro
  • Fernanda Augusto Da Silva - Membro
  • Janaina Kelli Ribeiro Santiago - Membro
  • Edygella Aysllanne De Moura - Membro
  • Francielza Marrocos Bezerra - Membro
  • Beatriz Mirele Freitas Da Costa - Membro
  • Cibele Maria Murinelli Lima - Membro
  • Juliel Souza Da Silva - Membro
  • Ohana Fernandes Sales - Membro
  • Francisco Fabiano dos Santos - Membro
  • Ísis Karinne Fonseca Dantas Mendes - Membro
  • Gercina Alves Morais Cavalcante - Membro

COMISSÃO DA CAIXA DE ASSISTÊNCIA

  • Talles Linhares De Sousa Pereira - Presidente
  • Waldeir Dantas - Membro
  • Josenildo Sousa De Oliveira - Membro
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Rayssa Karla Santos Alves Da Costa - Membro
  • Paula Rafaela Couto Duarte - Membro
  • Adriano Monte Ferreira - Membro
  • Rutenio Nogueira De Almeida Segundo - Membro
  • Chiara Teles Rebouças de Souza Vasconcelos - Membro

COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E TRÂNSITO

  • Victor Cesar Lobato De Medeiros - Presidente
  • Max Delys Pereira Da Silva - Membro
  • Gercina Alves Moraes Cavalcante - Membro
  • José Williams Rebouças Segundo - Membro
  • Thiago Gurgel Andrade Silva - Membro
  • Rivadávia De Oliveira - Membro
  • Francione Bezerra De Oliveira - Membro
  • Artur Amorim De Souza - Membro
  • Jonas Francisco Matias - Membro
  • Ingrid Viviane Nascimento Duarte - Membro
  • Maria De Fatima Bezerra - Membro
  • Janssen Khallyo Nascimento Dias Xavier - Membro
  • Daniel Melo Mendes Gurgel Fernandes - Membro
  • Igor Ramon Silva - Membro
  • Alysson Maximino Maia De Oliveira - Membro
  • Isaias Bezerra da Silva - Membro
  • Wlysses José Filgueiras Fernandes - Membro

COMISSÃO DE DIREITO TRIBUTÁRIO E DEFESA DO CONTRIBUINTE

  • Christianne Kandyce Gomes Ferreira De Mendonça - Presidente
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Gilmar Fonseca Junior - Membro
  • Larissa Fernandes De Oliveira - Membro
  • Anna Laura Alcantara De Lima E Moura - Membro
  • Hélio Benigno Lopes - Membro
  • Nilson Weber Siqueira Chaves - Membro
  • Jaciel Paiva Do Amaral Neto - Membro
  • Vitória Alves Martins De Lima Rebouças - Membro
  • Iriglaucia Medeiros Pereira -Membro
  • Alfredo José de Alcântara Neto - Membro
  • Brena Silva Lemos - Membro
  • Catarina Ketsia Pessoa Alves - Membro
  • Regina Coeli Soares Oliveira Veloso - Membro
  • Camila da Silva Lopes - Membro

COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA 

  • Fernanda Abreu De Oliveira - Presidente
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha - Membro
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Maria Paula Fernandes Melo - Membro
  • Mariana Iasmim Bezerra Soares - Membro
  • Anne Monique Henrique Dos Santos - Membro
  • Gelzelena Pereira Bezerra Gurgel - Membro
  • Jéssica Steffany De Sousa - Membro
  • Catarina Cordeiro Lima Vitorino - Membro
  • Lianne De Oliveira Cruz - Membro
  • Maria Isabel Fernandes Costa Medeiros - Membro
  • Márcia Cristina Alves De Andrade - Membro
  • Larissa Karla Dos Santos Bezerra - Membro
  • Thávilla Cóbe Gê - Membro
  • Brena Silva Lemos - Membro
  • Aline Lamonielle Alves Cordeiro - Membro
  • Maria De Fatima Bezerra - Membro
  • Raianne de Carvalho Gurgel - Membro
  • Petra Godeiro dos Santos Hemetério de Freitas - Membro
  • Ohana Fernandes Sales - Membro
  • Karla Kecia Soares Soriano - Membro
  • Luzia Jucilene Bezerra de Araújo - Membro

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS

  • Gideão Marrocos Silva - Presidente
  • Anne Monique Henrique Dos Santos - Membro
  • Gilvam Lira Pereira - Membro
  • Carlos Campbel De Souza Gurgel - Membro
  • Luiz Diógenes De Sales - Membro
  • Mariana Rocha Leite - Membro
  • Geraldo Mendes Florio - Membro
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha - Membro
  • Vanusa Teodose Da Silva Santos - Membro
  • João Paulo Ferreira Pinto Filgueira - Membro
  • Ohana Fernandes Sales - Membro
  • Karoll Cavalcante Pinheiro - Membro
  • Francisco Fabiano dos Santos - Membro
  • Osivaldo Márcio César De Sá Leitão - Membro
  • Kaliane Kely Pereira Dos Santos - Membro
  • Carlos Victor Nogueira - Membro
  • Adriele Ariamy Leite Dutra - Membro

COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR

  • Jorgiana Maria Moura Fontes - Presidente
  • Jordânia Mykrlla Fernandes Queiroz - Membro
  • Kaliane Kely Pereira Dos Santos - Membro
  • Rutenio Nogueira De Almeida Segundo - Membro
  • Auri Fernandes Martins Neta - Membro
  • Jonas Francisco Matias - Membro
  • Alfredo José De Alcântara Neto - Membro
  • Claudio Henrique Pereira De Araujo - Membro
  • Daniel De Sousa Rodrigues - Membro
  • Lalesca Diniz de Sousa - Membro
  • Francisco Ubiratan da Silva - Membro
  • Vitor Almeida Amorim - Membro
  • Orlando Guilherme lopes Xavier - Membro
  • Adolpho Lucas Medeiros Evangelista - Membro
  • Everson Pereira Do Nascimento - Membro

COMISSÃO DE SOCIEDADE DE ADVOGADOS

  • Ibsen Nicolas De Moura Bezerra - Presidente
  • Francione Bezerra De Oliveira - Membro
  • André Gustavo Pinheiro Néo Segundo - Membro
  • Wlysses Jose Filgueiras Fernandes - Membro
  • Djackson Kennedy Rodrigues Gabriel de Souza Rolim - Membro

COMISSÃO DE APOIO A PESSOA COM DEFICIÊNCIA

  • Anaximandro Elmano Ferreira Da Silva - Presidente
  • Francisco Helio Ximenes Alves Filho - Membro
  • Erijessica Pereira Da Silva Araújo - Membro
  • Arnon Dutra Dantas Targino Sobrinho - Membro
  • Geraldo Mendes Florio - Membro
  • Catarina Cordeiro Lima Vitorino - Membro
  • Raianne de Carvalho Gurgel - Membro
  • Janssen Klauss Do Nascimento Dias E Xavier - Membro
  • Eliziani Grace de Freitas Oliveira - Membro

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

  • Larissa Karla Dos Santos Bezerra - Presidente
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha - Membro
  • Alfredo José De Alcântara Neto - Membro
  • Jose Avelino De Sousa Filho - Membro
  • Ingrid Viviane Nascimento Duarte - Membro

COMISSÃO DE SAÚDE 

  • Geonisvaldo Pedro Da Silva Júnior - Presidente
  • Thallys Emanoell Pimenta De Freitas - Membro
  • Marina Dantas Gurgel Veras - Membro
  • Daniel Henrique De Andrade Vale - Membro
  • Jose William Nepomuceno Fernandes De Almeida - Membro
  • Maria Vilanei Pereira Morais - Membro
  • Mariana Rocha Leite - Membro
  • Kalyl Lamarck Silvério Pereira - Membro
  • Talles Linhares De Sousa Pereira - Membro
  • SIMONE APARECIDA ALBINO RIBEIRO MENDONÇA -Membro

COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE

  • Ticiane Teixeira Silva Torres - Presidente
  • Carla Filomena Albuquerque Lima De Araujo - Membro
  • Celia Maria Borges Nogueira - Membro
  • Ilanna Priscyla Farias Da Silva - Membro
  • Arnon Dutra Dantas Targino Sobrinho - Membro
  • Andrezza Katalyny Carlos Oliveira - Membro
  • Daniel De Sousa Rodrigues - Membro
  • Ísis karinne Fonseca Dantas Mendes - Membro
  • Luzia Jucilene Bezerra de Araújo - Membro
  • Thiciannedy Alice Verissimo de Brito - Membro

COMISSÃO DE EVENTOS

  • Ana Cristina Da Silveira Fernandes - Presidente
  • Cecília De Lima Pinheiro Gadelha - Membro
  • Francione Bezerra De Oliveira - Membro
  • Nívia Soares Da Silva Xaxá - Membro
  • Kelly Kercy Nogueira Da Silva - Membro
  • Ohana Fernandes Sales - Membro
  • Aldelucia Barreto Saraiva Dantas - Membro

COMISSÃO DE DIVERSIDADE E MINORIAS

  • Americo Bento De Oliveira Neto - Presidente
  • Fernanda Nezerra de Azevedo - Membro
  • Rafael Danrley Barra de menezes -Membro