Comissões

Comissão da Caixa de Assistência.

TALLES LINHARES DE SOUSA PEREIRA – Presidente

FELIPE EDUARDO SOARES PAIVA – Membro

KARLA KECIA SOARES SORIANO – Membro

AMÁBILIS DE OLIVEIRA E SILVA – Membro

Comissão de Sociedade de Advogados.

LIÉCIO DE MORAIS NOGUEIRA – Presidente
Comissão de Assistência a Criança e ao Adolescente.

CELIA MARIA BORGES – Presidente

EDSON LIMA DE OLIVEIRA – Membro

ARNON DUTRA DANTAS TARGINO SOBRINHO – Membro

Comissão de Defesa da Advocacia e Patrimônio Público.

PAULINA LETÍCIA DA SILVA – Presidente

VALENTIM MARINHO DE OLIVEIRA NETO – Membro

Comissão de Defesa do Consumidor.

MARCOS ABRAÃO DE SOUZA BEZERRA – Presidente

EDLAINE DIWANNE RODRIGUES DA SILVA TINELLI – Membro

HERMESON DE SOUZA PINHEIRO – Membro

MARIANA IASMIM BEZERRA SOARES – Membro

JEFFERSON FERNANDES ANDRADE – Membro

JOÃO PAULO SARAIVA DE SOUZA – Membro

INGRID KAROLYNNE DE OLIVEIRA MOREIRA – Membro

ANDREW JEFFERSON FERNANDES ALVES – Membro

RAFAEL RICARDO BARROS PEREIRA – Membro

Comissão de Direito Tributário e Defesa do Contribuinte.

MICHELL FRANKLIN DE SOUZA FIGUEREDO – Presidente

THALES JOSÉ RÊGO DOS SANTOS – Membro

ABRAÃO DIOGENES TAVARES DE OLIVEIRA – Membro

IRISMAR LARYSSA RODRIGUES NOLASCO – Membro

Comissão de Direitos Humanos.

ROGÉRIO BARROSO DE OLIVEIRA – Presidente

GIDEÃO MARROCOS SILVA – Membro

JOSÉ EDBEGNO DOS SANTOS – Membro

LARIZA PINTO B. L. NOGUEIRA – Membro

KENNETH KALAFANGE FERREIRA MATIAS – Membro

JOSÉ MARLE DE QUEIROZ LUCENA – Membro

OSIVALDO MÁRCIO CÉSAR DE SÁ LEITÃO – Membro

JOSÉ WELLINGTON BARRETO – Membro

Comissão de Educação e Ensino Jurídico.

ANSELMO CARVALHO – Presidente

LARIZA PINTO B. L. NOGUEIRA – Membro

EDILSON GONZAGA DE SOUZA JÚNIOR – Membro

JOSÉ MARIA ALVES – Membro

Comissão de Eventos.

MARCELO MARINHO MAIA – Presidente

ANDRÉIA MARINHO CARVALHO ALVES – Membro

ANDREZZA KATALYNY CARLOS OLIVEIRA – Membro

OLIVIA OLIVEIRA SIQUEIRA CAMPOS – Membro

SANDRA SAMARA COELHO CORTEZ – Membro

THICIANA QUEIROZ DE MELO – Membro

ANA RIZIA MARTINS DE LIMA – Membro

Comissão de Exame de Ordem.

JADER JOSE DE C. LIMA – Presidente

ANA RIZIA MARTINS DE LIMA – Membro

JOSE NILDO DA COSTA – Membro

UBIRATAN LOPES DE FARIAS JUNIOR – Membro

URBANO GREGÓRIO DE LIMA JÚNIOR – Membro

LAURA VIRGINIA DE JESUS MENEZES – Membro

JEFFERSON FERNANDES ANDRADE – Membro

RUTENIO NOGUEIRA DE ALMEIDA SEGUNDO – Membro

Comissão de Meio Ambiente.

RAUL NOGUEIRA SANTOS – Presidente
Comissão de Prerrogativas do Advogado.

BRUNO ERNESTO CLEMENTE – Presidente

LOURENNA NOGUEIRA FERNANDES – Membro

MACELL ALEXANDRE TERCEIRO DE LIMA VIEIRA – Membro

IRIGLAUCIA MEDEIROS PEREIRA – Membro

CAROLINA ROSADO DE SOUSA COSTA LUCIANO – Membro

Comissão de Saúde.

ELSIAS NASCENTES COELHO – Presidente

JÚLIO CÉSAR DE SOUZA SOARES – Membro

Comissão de Segurança Pública.

VICTOR CÉSAR LOBATO DE MEDEIROS – Presidente

AGACY VIEIRA DE MELO JÚNIOR – Membro

JOSÉ MARIO DIAS – Membro

OTONIEL MAIA DE OLIVEIRA JUNIOR – Membro

RIVADÁVIA DE OLIVEIRA – Membro

WLYSSES JOSÉ FILGUEIRAS FERNANDES – Membro

ODETE CLARA COSTA PIMENTA NETA – Membro

CRISLANDIA RAQUEL BEZERRA DE MOURA – Membro

Comissão de Direito Imobiliário.

RAMON RODRIGUES DE SOUZA – Presidente
Comissão de Direito Previdenciário.

CARLOS EDUARDO DANTAS DA FONSECA – Presidente

EUDES DIEGO PAIVA DO VALE – Membro

GLEYKA MAIA BESSA – Membro

ANTONIO FLAVIO DA COSTA OLIVEIRA – Membro

Comissão do Advogado Iniciante e Estagiário.

MARINA DANTAS GURGEL VERAS – Presidente

MARIA PAULA FERNANDES MELO – Membro

DIANA PAULA BESSA MAIA FERNANDES – Membro

NAIARA FREIRE BENIGNO – Membro

LAURA LYVIA LOPES VELOSO – Membro

GLEYKA MAIA BESSA – Membro

CAROLINE FERNANDES DE AMORIM – Membro

UBIRATAN LOPES DE FARIAS JUNIOR – Membro

JOÃO PAULO SARAIVA SOUZA – Membro

DAYANA RAFAELLY MARCOLINO DE CARVALHO – Membro

ANA ELIZA JALES GOMES – Membro

INGRID KAROLYNNE DE OLIVEIRA MOREIRA – Membro

Comissão OAB em Ação.

ACLECIVAM SOARES DA SILVA – Presidente

DIANA PAULA BESSA MAIA FERNANDES – Membro

MARILIA GABRIELA REBOUÇAS DE OLIVEIRA – Membro

EDMIRAY BEZERRA DA NOBREGA – Membro

IRISMAR LARYSSA RODRIGUES NOLASCO – Membro

EUDES DIEGO PAIVA DO VALE – Membro

ZUINGLE MARCOLINO LEITE DO REGO – Membro

JOYCE NUNES DE DEUS – Membro

Comissão da Mulher Advogada.

CHRISLAYNE VIANA MASCARENHAS – Presidente

JOYCE NUNES DE DEUS – Membro

VANEIDE GOMES DE BRITO SENA PEREIRA – Membro

MARIA DE FÁTIMA BEZERRA – Membro

RANIELLI SILVA PIMENTA – Membro

Comissão de Apoio à Pessoa com Deficiência.

MICHAELL MAGNOS CHAVES DE OLIVEIRA – Presidente

JOYCE NUNES DE DEUS – Membro

LÍNIA MARIA NUNES DE SOUZA – Membro

KATIANE DE OLIVEIRA RAMOS – Membro